Drucken

Über f79

Das Team im Hintergrund – Die Ansprechpartner für Schüler/innen und Lehrer/innen

 
 


Michaela Moser // Projektleitung
Beruf // LA Chemie und Deutsch
Motto // "Ein Kamel geht immer durch ein Nadelöhr, wenn es will!"

Kontakt // moser@f79.de

 

 

 



Till Neumann // Redaktionsleitung
Beruf // Redakteur beim chilli Stadtmagazin
Motto // "Reden ist Silber, Schreiben ist Gold"

Kontakt // redaktion@f79.de

 

 

 



Tanja Bruckert // Redaktion
Beruf // Redakteurin beim chilli Stadtmagazin
Motto // "Always look on the bright side of life!"

Kontakt // tanja.bruckert@chilli-freiburg.de

 

 

 

 

 

Cedric Wojan // Grafik
Beruf // Mediengestalter Digital & Print
Motto // "Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück!"

Kontakt // grafik@f79.de

 

 


Jonas Stratz // Medienberater
Beruf // Kaufmann für Marketingkommunikation
Motto // "Chillen, Grillen, Kasten killen – mit den Besten"

Kontakt // marketing@f79.de

 

 

 

 

 

Malika Amar // Medienberaterin
Beruf // Medienberaterin beim chilli Stadtmagazin
Motto // "Wenn viele kleine Leute an vielen kleinen Orten viele kleine Dinge tun, können sie das Gesicht der Welt verändern "
(Afrikanisches Sprichwort)

Kontakt // amar@chilli-online.de

 

 

 


Erika Weisser // Koordination Schulen
Beruf // Freie Journalistin
Motto // "Nur die Allerklügsten und die Allerdümmsten ändern sich nie!"

Kontakt // weisser@f79.de

 
 

Kalender

June 2017:

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Schlagwörter